Майкл Сэйлор парирует обвинения Питера Шиффа о манипуляциях с Bitcoin

Майкл Сэйлор парирует обвинения Питера Шиффа о манипуляциях с Bitcoin

Питер Шифф, известный своим негативным отношением к Bitcoin, сказал, что SEC должна была нацелиться на Майкла Сэйлора, а не на Ким Кардашьян.

Генеральный директор Schiff Gold Fund и австрийский экономист считает, что Кардашьян была несправедливо оштрафована, и вместо этого регулятор должен был заняться исполнительным председателем и соучредителем MicroStrategy — Майклом Сэйлором. Шифф даже обвинил его в том, что он манипулирует криптовалютой больше, чем светская львица.

Сэйлор быстро ответил на его обвинения, подчеркнув, что Bitcoin — это не ценная бумага, а скорее товар.

«Биткойн — это товар, а не ценная бумага. Пропаганда товара аналогична продвижению стали, алюминия, бетона, стекла или гранита. Сеть BTC — это открытый протокол, предлагающий утилитарные преимущества, подобные дорогам, железным дорогам, радио, телефону, телевидению, Интернету или английскому языку».

Это не первый раз, когда Шифф делает странный комментарий. В прошлом году постоянный критик BTC заявил, что инициатива Сэйлора продолжать покупать все больше и больше BTC «не имеет смысла». Он также утверждал, что исполнительный директор MicroStrategy приобрел актив только для того, чтобы уберечь его от краха, вместо того, чтобы сделать что-то положительное для акционеров и инвесторов.

Читайте также: