MicroStrategy ищет инженера-программиста Bitcoin Lightning

MicroStrategy ищет инженера-программиста Bitcoin Lightning

Известная компания по бизнес-аналитике и программному обеспечению MicroStrategy, объявила, что ищет инженера-программиста для разработки SaaS-платформы на базе Lightning Network. Это произошло вскоре после того, как бывший генеральный директор фирмы Майкл Сэйлор ушел в отставку.

Согласно списку вакансий, компания разместила запрос на опытного разработчика программного обеспечения для новой платформы, которая будет разработана, чтобы предлагать компаниям «инновационные решения проблем кибербезопасности и новые варианты использования электронной коммерции».

Новобранцу будет поручено создавать программные решения с использованием блокчейна Bitcoin, сети Lightning или других технологий децентрализованного финансирования. Вклад в Bitcoin Core lnd и другие криптовалюты и крупные проекты с открытым исходным кодом также является одним из других направлений деятельности.

MicroStrategy является одним из крупнейших держателей Bitcoin и на данный момент имеет 130 000 монет с момента первого выхода на сцену в 2020 году.

Вакансия появилась через несколько недель после того, как Майкл Сэйлор, соучредитель и бывший исполнительный директор технологической компании, зарегистрированной на Nasdaq, сообщил, что работает над корпоративными решениями для масштабирования второго уровня (Layer-2).

Сэйлор заявил:

«В настоящее время у MicroStrategy есть несколько проектов исследований и разработок, в которых мы работаем над корпоративными приложениями Lightning: корпоративный кошелек Lightning, корпоративные серверы Lightning, корпоративная аутентификация».

Сейлор недавно ушел с поста генерального директора MicroStrategy и отказался от совместной роли председателя и генерального директора впервые с момента основания компании более трех десятилетий назад.

MicroStrategy понесла нереализованный убыток от обесценения цифровых активов в размере $917 миллионов в соответствии с финансовыми результатами второго квартала, так как цена Bitcoin упала более чем на 65% с момента своего пика.

Читайте также: