Интернет-магазин Mercado Libre запускает Mercadocoin в Бразилии

Интернет-магазин Mercado Libre запускает Mercadocoin в Бразилии

Mercado Libre, единорог розничной торговли и финансовых услуг в Латинской Америке, объявил о включении криптовалюты в свою программу роялти. Компания объявила о выпуске собственного токена Mercadocoin, который будет использоваться для предоставления вознаграждений пользователям. Токен, который будет выпущен в сети Ethereum, будет предоставлен пользователям, которые покупают определенные товары на платформе Mercado Libre, указанные в программе лояльности.

Программа, которая уже реализуется, будет охватывать только бразильских клиентов, хотя компания намерена распространить ее на другие страны Латинской Америки. Однако Mercado Libre не сообщил никаких подробностей об этом расширении. Этот начальный этап будет охватывать только 500 000 человек, но он направлен на то, чтобы охватить полные 80 миллионов клиентов до сентября.

Сначала Mercadocoin будет запущен по цене $0,10, а затем компания позволит ему выйти на рынок. Хотя Mercado Libre не планирует размещать новый токен на внешних биржах, это токен ERC-20, и параллельные рынки могут появиться на различных децентрализованных биржах, таких как Uniswap.

Reuters объясняет, что эта инициатива по токену направлена ​​​​на улучшение ситуации, с которой гигант электронной коммерции сталкивается в Бразилии, имея жесткую конкуренцию со стороны новых иностранных компаний, таких как Alibaba и Sea Ltd, чьи объемы продаж значительно увеличились.

Токен Mercadocoin будет иметь два разных использования: он будет служить средством оплаты статей на платформе, и пользователи также смогут интегрироваться с торговыми услугами Mercado Pago и обменивать его на другие криптоактивы.

Крипто-набег Mercado Libre начался в прошлом году, когда компания запустила торговые услуги в ноябре в Бразилии. В этом месяце компания объявила, что расширит эти торговые услуги на большее количество стран Латинской Америки.

Маркос Гальперин, основатель Mercado Libre, также является большим сторонником криптовалют, заявив, что биткойн является лучшим средством сбережения, чем золото, но ставит под сомнение его использование из-за мощности, необходимой для отправки или получения биткойнов.

Читайте также: