Mastercard объединяется с Aptos, Avalanche, Polygon и Solana

Mastercard объединяется с Aptos, Avalanche, Polygon и Solana

Американский платежный гигант Mastercard выпустил новое решение Web3, которое призвано повысить доверие к транзакциям в блокчейне. Предложение, получившее название «Mastercard Crypto Credential», установит набор общих стандартов и инфраструктуры, которые помогут подтвердить доверительные взаимодействия между потребителями и компаниями, использующими сети блокчейн.

В сообщении в блоге, опубликованном 28 апреля, Mastercard подчеркнула необходимость надежных, совместимых и поддающихся проверке взаимодействий в общедоступных сетях блокчейна. В этом отношении Mastercard Crypto Credential призван помочь гарантировать, что игроки, заинтересованные во взаимодействии через Web3, соответствуют определенным установленным стандартам при участии в любом виде деятельности.

В дополнение к определению стандартов и уровней проверки, Mastercard Crypto Credential также предоставит необходимые технологии для расширения возможностей использования.

Mastercard заявила, что основное внимание будет уделяться предоставлению легко запоминающихся и простых псевдонимов, которые помогут потребителям обмениваться адресами кошельков друг с другом, повышая качество обслуживания потребителей и снижая вероятность ошибок.

Добавление более подробной информации к транзакциям в блокчейне с помощью метаданных — это еще один аспект, на который будет нацелено новое предложение, наряду с определением атрибутов кошелька, которые помогут обеспечить выполнение транзакций, как предполагалось.

Кроме того, компания подключилась к набору услуг CipherTrace для проверки адресов и поддержки соблюдения правил для трансграничных транзакций.

Для этой инициативы компания объединилась с известными блокчейн-компаниями, такими как Aptos, Avalanche, Polygon и Solana. Этим партнерам поручено помочь компании предоставить Mastercard Crypto Credential разработчикам приложений в их экосистемах.

Сотрудничество направлено на улучшение проверки в NFT, продаже билетов, корпоративных и других платежных решениях.

Читайте также: