Доходы валидаторов и стейкеров Ethereum выросли

Доходы валидаторов и стейкеров Ethereum выросли

Валидаторы сети Ethereum заработали $46 миллионов в первую неделю мая из-за увеличения ставки вознаграждения за стейкинг, которая является показателем годовой доходности валидаторов. По данным Beaconcha, валидаторы заработали 24 997 ETH за неделю, что на 40% больше, чем на предыдущей неделе, когда доход составил $33 миллиона, когда в качестве вознаграждения было распределено 18 339 ETH.

Недавний хайп вокруг мемкоина Pepe (PEPE) является причиной увеличения вознаграждения для валидаторов. На прошлой неделе средние комиссии в сети Ethereum превысили 100 gwei, что стало самым высоким уровнем с мая 2022 года. По мере увеличения комиссий за газ конечные пользователи платят более $30 долларов за своп, что приводит к увеличению комиссионных доходов валидаторов от обработки транзакций и регулярные вознаграждения валидаторов.

Ethereum Staking Rewards

Beaconcha.in заявляет, что текущая ставка по стейкингу означает ожидаемую годовую доходность для валидаторов. Чтобы участвовать в процедуре консенсуса в сети, валидаторы Ethereum обязаны поставить минимум 32 ETH на сумму примерно $58 000.

Существует два типа вознаграждений, определенных ETH Store, компанией, которая измеряет ставки вознаграждения: консенсусное вознаграждение за предложение и подтверждение блоков и комиссионные за обработку транзакций в сети Ethereum.

Читайте также: