Google Cloud улучшит масштабируемость Polygon zkEVM

Google Cloud улучшит масштабируемость Polygon zkEVM

Polygon Labs и Google Cloud объявили о многолетнем партнерстве на конференции Consensus 2023, в рамках которого поставщик услуг облачных вычислений поможет ускорить разработку инструментов и инфраструктуры протокола масштабирования Ethereum.

Основные протоколы Polygon, в том числе Polygon PoS, Polygon zkEVM и Polygon Supernets, получат выгоду от предоставления платформы Google Cloud и инструментов разработчика. Партнерство направлено на упрощение интеграции разработчиков для создания, запуска и развития продуктов Web3 и децентрализованных приложений (dApps) в сети Polygon.

Ожидается, что партнерство Google Cloud с экосистемой будет способствовать развитию Polygon с нулевым разглашением. Сообщается, что тестирование доказательств с нулевым разглашением Polygon zkEVM в Google Cloud привело к более быстрым и дешевым транзакциям по сравнению с существующей доступной инфраструктурой.

Бета-версия Polygon zkEVM, решения для масштабирования виртуальной машины Ethereum (EVM), была запущена в основной сети в марте 2023 года, что позволило снизить транзакционные издержки и повысить пропускную способность развертывания смарт-контрактов.

Платформа Google Cloud Blockchain Node Engine будет использоваться экосистемой Polygon для выполнения трудоемких процессов и дорогостоящих накладных расходов, связанных с приобретением, обслуживанием и эксплуатацией выделенных узлов блокчейна. Эта конкретная интеграция предназначена для устранения необходимости для разработчиков Polygon настраивать и запускать узлы Polygon PoS.

Президент Polygon Labs Райан Вятт подчеркнул широкий спектр преимуществ для экосистемы протокола благодаря партнерству в заявлении:

«Сегодняшнее объявление с Google Cloud направлено на увеличение пропускной способности транзакций, что позволяет использовать варианты в играх, управлении цепочками поставок и в деценетрализованных финансах (DeFi)».

Митеш Агарвал, управляющий директор Google Cloud по проектированию и выходу на рынок Web3 в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил, что его услуги улучшают доступность данных, отказоустойчивость и производительность протоколов масштабирования, таких как zkProof.

Партнерство также предоставит капитальные ресурсы разработчикам экосистемы Polygon и компаниям, создающим продукты Web3 и dApps. Некоторые стартапы на ранних стадиях, поддерживаемые Polygon Ventures, также смогут получить недавно запущенные преимущества, специфичные для Web3, в рамках облачной программы Google для стартапов.

Читайте также: