MakerDAO голосует за привлечение коммерческого банка Флориды

MakerDAO голосует за привлечение коммерческого банка Флориды

Кредитный протокол MakerDAO голосует за новое предложение о привлечении еще одного коммерческого банка в свою экосистему, укрепляя связь между  децентрализованными финансами (DeFi) и традиционными финансами. 

Согласно форуму управления MakerDAO, Cogent Bank — коммерческий банк из Флориды — предлагает принять участие в кредите на сумму 100 миллионов долларов в фонде RWA Master Участие MakerDAO.

Предложение является частью ежемесячного цикла управления MakerDAO и требует тех же условий, которые применяются к пенсильванскому банку Huntingdon Valley Bank (HVB), который в июле 2022 года вступил в залоговую интеграцию с криптовалютной компанией, что позволяет банку брать кредиты под залог криптовалютных активов с помощью DeFi.

На тех же условиях MakerDAO будет использовать свое трастовое подразделение, чтобы связать капитал, доступный в Cogent Bank со стабильной монетой DAI. Трастовый орган будет нести ответственность за создание и уничтожение DAI из хранилища, а также за управление партнерскими отношениями с банком.

Протокол DeFi получит доступ к кредитному рынку как минимум в восьми категориях, включая коммерческую недвижимость, промышленность, страхование жизни, потребительские и государственные финансы, при этом кредиты будут выдаваться в основном на основе фиксированной ставки.

Среди источников дохода MakerDAO — сборы, связанные с обслуживанием хранилища, выпуском DAI и доходностью. Базовая 30-дневная средняя ставка по обеспеченному кредитованию овернайт составляла 4,15% по состоянию на 5 января.

До приобретения в 2018 году Cogent Bank был известен как Pinnacle Bank. Банк Флориды управляет активами на сумму $1,3 миллиарда и застрахован Федеральной корпорацией страхования депозитов. По данным компании, кредиты, выданные в первые три квартала 2022 года, составили $602 миллиона, а в 2021 году — $873 миллиона.

Читайте также: