Кредитный протокол Mars запускает основную сеть на основе Cosmos

Кредитный протокол Mars запускает основную сеть на основе Cosmos

Протокол кредитования (Lending) в сети Terra, Mars Hub, объявил, что 31 января запустит свою независимую цепь приложений на основе Cosmos, а также выдаст токены MARS пользователям, которые держат их в сети Terra Classic.

Согласно заявлению от 20 января, основная сеть Mars Hub будет запущена с 16 валидаторами генезиса, включая Block Pane, Chill Validation, Chorus One, Cosmology, CryptoCrew Validators, ECO Stake и другие. Дополнительные 34 слота для валидаторов будут доступны после запуска.

В общей сложности 50 миллионов токенов MARS будут делегированы генезисным валидаторам для запуска и возвращены в пул сообщества через месяц. 

«Это временное делегирование поможет защитить сеть от атаки мошеннических валидаторов, которые потенциально могут накопить большое количество MARS вскоре после генезиса и начать манипулировать транзакциями в цепочке», — говорится в заявлении.

Дебют в основной сети — это третья и последняя фаза трехэтапного процесса, который начался с частной тестовой сети для разработчиков и некоторых членов сообщества, за которой последовала публичная тестовая сеть. Первый форпост на Марсе появится на блокчейне Osmosis в начале февраля.

Токены MARS будут доступны для подходящих адресов через раздачу, которая будет запущена в основной сети, разблокировав 64,4 миллиона токенов для тех, кто держал MARS во время двух исторических снимков на Terra Classic. Снимок — это файл с состоянием записи блокчейна в определенное время, включая все существующие данные адресов и транзакций.

Распределение токенов MARS определялось снимками, сделанными до и после отвязки UST.

Токены будут доступны в течение шести месяцев после запуска через Station, новый межсетевой кошелек Terra. Пользователи, которые владеют MARS на Terra Classic, также унаследуют право управления.

Читайте также: