Uniswap добавит поддержку BNB Chain?

Uniswap добавит поддержку BNB Chain

Голосование для оценки поддержки в сообществе Uniswap возможного развертывания протокола V3 децентрализованной биржи в сети BNB Chain показала, что 80% держателей токенов UNI проголосовали за.

Голосование по предложению, выдвинутому OxPlasma Labs, завершилось в воскресенье вечером, когда в пользу этого шага было брошено около 20 миллионов токенов. 

«Наше предложение развернуть Uniswap v3 в сети BNB прошло «температурную проверку» с 20 миллионами голосов «ЗА» и 6 495 голосами UNI (самое большое число за всю историю управления Uniswap)», — написано в тветтере Plasma.

Uniswap, как и другие децентрализованные биржи (DEX), использует смарт-контракты для сопоставления сделок и обеспечения ликвидности между трейдерами. По данным DefiLlama, его TVL составляет более $3,4 миллиарда в пяти блокчейнах, причем V3, последняя итерация, содержит $2,6 миллиарда.

Plasma заявила, что этот шаг оправдан, поскольку BNB Chain, блокчейн, тесно связанный с централизованной криптобиржей Binance, имеет большую и растущую базу пользователей, что обеспечивает потенциальный новый рынок, а также высокую скорость транзакций и низкие комиссии, что делает его подходящей платформой для услуг Uniswap DEX.

«Развертывание в BNB Chain может помочь Uniswap использовать растущую популярность DeFi в экосистеме Binance», — написали разработчики в этом предложении. «BNB Chain предлагает уникальные функции, такие как стейкинг и поддержка кроссчейн, которые могут улучшить функциональность Uniswap v3».

Среди нескольких других преимуществ Plasma добавила, что переход на BNB Chain может привлечь как минимум $1 миллиард дополнительной ликвидности из экосистемы BNB Chain, а также 1-2 миллиона новых пользователей. Ожидается, что Plasma представит окончательное предложение с изложением этого шага в ближайшие недели.

Читайте также: