Кроссчейн-агрегатор доходности 88x Finance сотрудничает с Axelar Network

Кроссчейн-агрегатор доходности 88x Finance сотрудничает с Axelar Network

Кроссчейн-агрегатор доходности 88x Finance утверждает, что появление общей передачи сообщений и истинной компонуемости между блокчейнами дает возможность предоставлять услуги как розничным, так и профессиональным инвесторам.

Примерно через шесть месяцев после начала создания платформы протокол участвует в программе финансирования стартапов Axelar Ecosystem на сумму $60 миллионов, посвященной ускорению протоколов Web3,  поддерживаемой Axelar и группой из 15 блокчейн-инвесторов. 

«Мы начали работать над агрегацией доходности между цепочками, потому что это кажется естественной эволюцией мостов / общих протоколов передачи сообщений и т.д.», — сказал Ник Аврамов, соучредитель крипто-стартапа.

Агрегаторы доходности объединяют несколько протоколов и стратегий смарт-контрактов, чтобы максимизировать возврат инвестиций. Они используют смарт-контракты для инвестирования криптоактивов в прибыльные продукты и услуги с помощью автоматизированных стратегий. Они похожи на управляющего фондом, отвечающего за крипто-портфель, предоставляя лучшие возможности децентрализованного финансирования (DeFi), стейкинга.

Георгиос Влахос, соучредитель Axelar, объяснил, что, поскольку криптовалюта становится все более децентрализованной, с растущим числом сетей блокчейнов и платформ DeFi, работающих независимо друг от друга, агрегирование доходности между цепочками будет важным аспектом DeFi в ближайшие годы. Он также отметил:

«Агрегация доходности между блокчейнами также может помочь диверсифицировать риски и увеличить доходность. Комбинируя стратегии, генерирующие доход, в нескольких сетях блокчейна, инвесторы потенциально могут уменьшить влияние колебаний рынка на свой общий портфель».

88x заявила, что намерена предлагать стратегии автоматизации хранилищ и диверсификацию с помощью предопределенных инвестиционных стратегий, работающих на нескольких блокчейнах. 

«В рамках единого интерфейса пользователи могут пользоваться возможностями получения дохода в Ethereum, BNB Chain, Avalanche, Polygon и многих других сетях — без необходимости переключаться между кошельками», — сказал Уилл Камалов, соучредитель 88x Finance.

Читайте также: