Galaxy: рынок Bitcoin NFT достигнет $4,5 млрд к 2025 году

Galaxy: рынок Bitcoin NFT достигнет $4,5 млрд к 2025 году

Согласно отчету, опубликованному Galaxy Research в пятницу, экосистема Bitcoin NFT, которой всего несколько месяцев назад практически не существовало, к 2025 году может превратиться в индустрию с оборотом в $4,5 миллиарда.

Эксперты считают, что недавняя лихорадка Bitcoin Ordinals представляет собой постоянную тенденцию. Они прогнозируют, что спрос на хранилище NFT на старейшем и наиболее устоявшемся в мире блокчейне в ближайшие годы будет только расти. По мнению аналитиков Galaxy, полная инфраструктура товаров и услуг, предназначенная для обслуживания этого растущего рынка, будет создана к лету этого года.

Согласно отчету, рынки и кошельки уже начали предоставлять необходимые инструменты для беспрепятственного использования экосистемы пользователями.

Стартап Ordinals в конце января представил функциональность, подобную NFT, в сети Bitcoin, позволяющую пользователям добавлять в сатоши (наименьшую единицу биткойна, представляющую 0,00000001 BTC) с уникальные данные, такие как изображения и фильмы. Усилия увенчались немедленным успехом, несмотря на трудоемкий и дорогостоящий процесс регистрации, необходимый для добавления активов в сеть Bitcoin.

Yuga Labs, компания с капиталом в $4 миллиарда, ответственная за популярную коллекцию Ethereum NFT Bored Ape Yacht Club, объявила в понедельник о первом в истории проекте NFT на основе Bitcoin. Это означает расширение привлекательности порядковых номеров (Ordinals) для устоявшейся экосистемы NFT, в основном основанной на Ethereum.

В статье, опубликованной в пятницу, участие Yuga в Bitcoin NFT побудит новых художников зарегистрироваться, что, вероятно, приведет к запуску крупных торговых площадок NFT, таких как OpenSea.

Тем не менее, стоимость присоединения к сети позволит отличить рынок Bitcoin NFT от его конкурентов. Galaxy считает, что чеканка 10 000 NFT Bored Ape Yacht Club в сети Bitcoin будет стоить около $229 000.

Создатели, вероятно, хотели бы избежать таких возмутительных цен. Первая Bitcoin-коллекция Yuga Labs, TwelveFold, представляет собой ограниченный выпуск всего из 300 произведений искусства. Galaxy ожидает, что в результате, хотя Ethereum будет продолжать хранить массивные, многотысячные коллекции PFP при гораздо меньших затратах для производителей, Bitcoin станет домом для гораздо более редких, высококачественных и ценных единственных в своем роде NFT.

Читайте также: