Провайдер стейкинга Lido добавит NFT в процесс анстейкинга ETH

Провайдер стейкинга Lido добавит NFT в процесс анстейкинга ETH

Пользователи, которые хотят вывести поставленный в стейкинг Ethereum (ETH), получат токен, который можно обменять, но нельзя использовать для покупки чего-либо еще.

На телеконференции Node Operator Community #5, крупнейшая система децентрализованных финансов по общей заблокированной стоимости, объявила о планах по запуску невзаимозаменяемого токена (NFT), участвующего в процессе анстейкинга ETH.

Когда в следующем месяце произойдет следующее большое обновление блокчейна Ethereum, Shanghai, которое разработчики также называют Shapella, этот механизм станет возможным.

Мария Музыко, менеджер по продукту в Lido, заявила во вторник днем, что будет два способа вывести ETH из Lido. Клиенты могут разблокировать свои stETH и получить ETH в соотношении 1:1.  Когда пользователь запрашивает вывод средств, Lido отправляет ему NFT, который служит юридическим доказательством запроса. Затем пользователь может использовать NFT для получения выплат в ETH. Когда пользователь выкупает свой ETH и возвращает его, NFT сгорает.

Lido был первым, кто предоставил держателям ETH, которые хотели поставить свои токены в стейкинг, доступ к ликвидности. Они сделали это, создав новый обернутый токен под названием stETH. Этот токен, который можно использовать на многих платформах DeFi, показывает общую стоимость первоначальных инвестиций пользователя плюс любые полученные проценты. Добавление NFT в процесс запроса на вывод также является первым в своем роде.

Пользователи смогут отправлять каждый запрос на вывод средств NFT на другой адрес. Затем этот новый адрес сможет претендовать на ETH, которыq идет с ним. В Lido заявили, что если пользователь продает свой NFT на вторичном рынке, Lido не будет брать роялти с продажи.

В объявлении сообщества говорится, что обработка вывода средств займет от одного до пяти дней, в зависимости от того, сколько stETH выводится.

Читайте также: