LG запускает NFT площадку на блокчейне Hedera

LG запускает NFT площадку на блокчейне Hedera

Телевизионный гигант LG Electronics из Сеула объявил о запуске своего рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) — LG Art Lab, что потенциально открывает охват NFT гораздо более широкой аудиторией.

С помощью новейшей платформы, основанной на блокчейне Hedera, пользователи смогут исследовать, покупать, продавать и обменивать NFT на смарт-телевизорах LG. LG Art Lab также будет включать экранные QR-коды, чтобы пользователи могли совершать транзакции с помощью криптокошелька компании для смартфонов под названием Wallypto, который также построен на Hedera.

После покупки NFT его можно продать на LG Art Lab Marketplace. Пользователи смогут просматривать историю транзакций, а также просматривать собственные произведения искусства.

Компания LG впервые намекнула на планы по включению функций NFT в свои смарт-телевизоры на пресс-конференции в начале этого года. Подтверждая разработку, Hedera написала в Твиттере:

«Член управляющего совета LGElectronics запустил LG Art Lab, построенную на Hedera, которая позволяет владельцам телевизоров LG покупать, продавать и демонстрировать #HederaNFT со своих экранов. Все телевизоры LG под управлением webOS 5.0 смогут взаимодействовать с приложением LG Art Lab. #Здравствуй, Будущее».

Переход на Hedera для интеграции NFT происходит естественным образом, поскольку южнокорейская телекомпания впервые присоединилась к Управляющему совету Hedera еще в мае 2020 года. За это время LG стала единственным производителем бытовой техники, который стал членом совета, в которую также входят – Google, IBM, Deutsche Telekom и IIT, среди прочих.

Сотрудничество в основном было направлено на то, чтобы определить, что технология распределенного реестра может принести пользу потребителям и партнерам по цепочке поставок, облегчая беспрепятственные транзакции.

Читайте также: