Поставщик учебников Pearson будет использовать NFT

Поставщик учебников Pearson будет использовать NFT

Для эффективного анализа вторичного рынка, британское издательство академических учебников Pearson стремится использовать NFT для отслеживания продаж цифровых учебников. 

Прикрепляя NFT к своим цифровым учебникам, компания, по сути, будет участвовать в каждой транзакции, через которую проходит книга, независимо от того, сколько раз она проходит виртуальные руки. При этом компания может использовать возможности проверки технологии блокчейн для получения дохода, который ранее компания никогда бы не увидела во время частных вторичных продаж между учениками. 

По словам генерального директора компании Энди Бёрда, учебники Pearson перепродаются до семи раз за всю свою жизнь, а это означает, что в совокупности внедрение технологии NFT обеспечит компании новые потоки доходов, которые могут составить значительную часть прибыли.

Хотя на данный момент ничего неясно, Берд также сообщил о заинтересованности компании во входе в метавселенную. Он сказал: «У нас есть целая команда, работающая над последствиями метавселенной и тем, что это может значить для нас». 

При этом издательство присоединится к постоянно растущей группе академических учреждений, которые также рассматривают возможность использования Web3 для повышения уровня своих образовательных услуг, таких как Токийский университет .

Читайте также: