Ledger добавил поддержку 100 токенов из сети Cardano

Ledger добавил поддержку 100 токенов из сети Cardano

Ведущий поставщик аппаратных кошельков Ledger расширил поддержку экосистемы Cardano, позволив пользователям управлять 100 токенами в своем приложении Ledger Live, используя при этом безопасность Ledger Nano.

Как следует из названия, нативные токены Cardano — это активы, построенные на блокчейне Cardano. Эти активы в большинстве случаев ведут себя так же, как ADA, и используют возможности сети. Тем не менее, ADA является основной валютой Cardano, используемой для специальных целей, таких как оплата транзакционных сборов.

Согласно объявлению, недавно добавленные криптовалюты включают, среди прочего, ADAX, DANA, DRIP, FIRE и CLAP. Леджер отметил, что токены были выбраны не на основе их рыночной капитализации, а на основе количества транзакций, совершенных за определенный период.

В экосистеме Cardano более 5 миллионов токенов. Сеть позволяет разработчикам создавать и распространять нативные токены без написания специального кода или дорогостоящих смарт-контрактов. Производитель аппаратного кошелька намекнул, что в будущем будет добавлено больше нативных токенов Cardano.

«100 нативных токенов Cardano только что попали в ваше приложение Ledger Live… Есть еще много токенов Cardano, но пока мы решили сначала поддержать эти 100 токенов», — сказали в компании.

Между тем, новый список появился всего через месяц после того, как Ledger добавил полную поддержку Cardano, что позволяет пользователям отправлять, получать и управлять ADA непосредственно из Ledger Live.

Читайте также: