Cardano интегрирует внутрисетевой KYC

Cardano интегрирует внутрисетевой KYC

Cardano использует услуги «знай своего клиента» в сотрудничестве с основным отраслевым ресурсом для проверки личности.

Blockpass, провайдер проверки цифровой личности, сотрудничающий с различными криптовалютными кошельками и биржами, начал предлагать услуги KYC коммерческому подразделению Cardano, EMURGO. Адреса на основе Cardano будут добавлены в приложение Blockpass, и проекты смогут напрямую получать доступ к службам KYC в сети, если это необходимо, чтобы соответствовать нормативным требованиям.

  • Позиционируясь как ось экосистемы Cardano, EMURGO отвечает за развитие торговой площадки сообщества NFT Fibo, Yoroi Wallet и ее дочерних компаний EMURGO Ventures, занимающихся инвестированием в стартапы и проекты на основе Cardano.
  • Генеральный директор EMURGO Кен Кодама сообщил в своем выпуске, что использование Blockpass в качестве его соавтора — это последний шаг проекта к оптимизации требований KYC.

«Как основатель блокчейна Cardano, EMURGO стремится к тому, чтобы децентрализованные приложения на Cardano имели инструменты, легко доступные для повышения соответствия, когда это необходимо».

  • Генеральный директор добавил, что по мере того, как на блокчейне Cardano разрабатывается все больше проектов, а экосистема смещается в сторону акцента на DeFi и NFT, предприятиям, работающим на ее вершине, в какой-то момент может потребоваться предложить «быстрые и простые услуги KYC в своих приложениях для своим пользователям доступ к регулируемым отраслям».
  • Когда дело доходит до услуг KYC, потенциально разрушающих децентрализованную природу технологии блокчейна, Blockpass использовала свой предыдущий пример работы с гигантом блокчейн-игр Animoca в качестве защиты своих усилий по защите достоинств криптовалют.
  • Компания заявила, что «разрабатывает возможность предоставления KYC, при которой доставка результата проверки доказуемо отправляется и отображается в блокчейне без обмена базовыми данными».
  • Генеральный директор Blockpass Адам Вазири считает, что внутрисетевой KYC фирмы является «революционным», способным изменить то, как блокчейны обеспечивают соблюдение требований.
  • Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano, планировал расширить присутствие блокчейна в Африке и подчеркнул важность революции NFT и бума DeFi, который постоянно приносит новые проекты.