Платежный провайдер Binance в получил одобрение в Бразилии

Платежный провайдер Binance в получил одобрение в Бразилии

Как сообщают местные СМИ, 19 мая центральный банк Бразилии предоставил Latam Gateway, поставщику платежей для Binance, лицензию на деятельность в качестве платежного провайдера и эмитента электронных валют. Бразилия входит в число ведущих мировых рынков Binance, говорится в предыдущем заявлении биржи.

Latam Gateway помогает иностранным компаниям работать в Бразилии, предоставляя вводы и выводы для бразильского реала. Согласно веб-сайту компании, Binance является ее единственным крипто-клиентом в стране. Другие соответствующие клиенты включают компании, связанные с играми, такие как Codashop, Moedaz и Game Hollywood.

Binance и Latam Gateway являются партнерами с июня 2022 года, после прекращения сотрудничества Binance-Capitual в стране. 

Рынок Бразилии, насчитывающий почти 214 миллионов человек, привлек в страну криптовалютные компании. В январе Binance и Mastercard объединились, чтобы запустить в стране предоплаченную криптокарту, позволяющую жителям совершать покупки и оплачивать счета более чем 14 крипто-активами посредством конвертации криптовалюты в фиат в режиме реального времени. Владельцы карт обязаны соблюдать стандарты «Знай своего клиента (KYC)».

Регулирующие органы Бразилии также обращают внимание на криптокомпании. Сообщается , что Binance находится под следствием за то, что якобы помогает клиентам уклоняться от запрета на инвестиции в криптовалютные деривативы.

В 2020 году Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии выпустила запрет на криптодеривативы. Фьючерсные контракты считаются ценными бумагами в соответствии с местным законодательством, независимо от характера базовых активов.

Согласно документам местного расследования, платформа Binance отображала инструкции для бразильских пользователей по изменению языковых настроек для доступа к платформе Binance Futures. Кроме того, власти заявили, что обширный контент на португальском языке доступен без уведомления об ограничениях для бразильских пользователей. Канадские и американские регуляторы ценных бумаг провели аналогичные расследования в отношении криптобиржи.

Читайте также: