Джастин Сан обменивает $56,4 млн в TUSD на Binance

Джастин Сан обменивает $56,4 млн в TUSD на Binance

Основатель блокчейн Tron и крипто-предприниматель Джастин Сан перевел $56,1 миллионов в TrueUSD (TUSD) на криптобирже Binance в понедельник утром, что вызвало слухи о его намерении получить только что выпущенные токены SUI в Binance LaunchPool.

Вскоре после того, как Whale Alert отметил транзакцию, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ) сообщил , что команда биржи предупредила Сана воздержаться от использования какой-либо части депозита TUSD для получения вознаграждений SUI на платформе.

В воскресенье Binance объявила, что пользователи могут фармить SUI, собственный токен Sui Network, блокчейна уровня 1 с делегированным доказательством доли (DPoS), основанный на языке Move.

Binance Launchpool позволяет трейдерам размещать свои криптоактивы в пулах ликвидности новых блокчейн-проектов, чтобы получать ежедневно рассчитываемые вознаграждения. Sui — это 33-й проект в лаунчпуле, и пользователям разрешено размещать свои BNB и TUSD в отдельных пулах для фарма SUI в течение двух дней, начиная с 1 мая 2023 года.

Затем Binance проведет листинг токена на своей торговой платформе в различных торговых парах, включая SUI/BTC, SUI/USDT, SUI/TUSD и SUI/BNB, если ликвидность токена будет соответствовать требуемой сумме. Биржа также пообещала инвесторам нулевую комиссию мейкеров по торговой паре SUI/TUSD до дальнейшего уведомления.

Комментируя действия Джастина Сана, CZ настаивал на том, что Binance Launchpool предназначен для аирдропов розничным пользователям биржи, а не только для нескольким китам. Он также отметил, что команда Binance была готова принять меры против основателя Tron, если он использовал бы свои депонированные активы для сбора токенов Sui в период фарма.

Через несколько минут после раскрытия, Сан извинился за оплошность, вызванную переводом, и прояснил ситуацию. Он сказал, что децентрализованная автономная организация (DAO) Tron депонировала TUSD, чтобы облегчить рыночные отношения между биржами и повысить ликвидность и объем торгов.

Однако некоторые члены команды Tron не знали об основной цели DAO и использовали средства для участия в акциях и кампаниях биржи.

Читайте также: