ByBit предлагает услуги крипто-кредитования

ByBit предлагает услуги крипто-кредитования

Криптовалютная биржа Bybit, вслед за другими крупными биржами, анонсировала развертывание собственной службы кредитования криптовалюты (Lending) для своих пользователей.

Базирующаяся в Дубае биржа объявила о запуске сервиса 2 мая, предоставляя процентные выплаты пользователям, которые вносят криптовалюту через новое предложение платформы. Услуга предполагает выплату почасовых процентных платежей от кредитных пулов, в то время как кредиторы могут вносить и выкупать кредитные токены криптовалюты без периодов блокировки.

Между тем, заемщики на бирже ByBit могут брать кредиты, чтобы использовать средства для различных вариантов торговли на платформе. Заемщики должны размещать равную или большую сумму залоговых активов по отношению к сумме кредита для защиты инвестиций кредиторов.

В заявлении генерального директора и соучредителя ByBit Бена Чжоу изложено намерение криптовалютной биржи предложить пользователям средства для получения прибыли, в то время как опытные трейдеры могут получить доступ к капиталу от кредиторов для более продвинутых вариантов торговли на бирже.

Тем временем, американская криптовалютная биржа Coinbase отказалась от планов по запуску собственной службы кредитования в сентябре 2021 года после строгого предупреждения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор США счел это предложение ценной бумагой.

Kraken нарушил нормативные рамки в США, что в конечном итоге привело к штрафу от SEC на $30 миллионов в связи с работой его программы стейкинга криптоактивов как услуги в феврале 2023 года .

Читайте также: