Coinbase запускает торговлю с нулевой комиссией

Coinbase запускает торговлю с нулевой комиссией

18 мая криптовалютная биржа Coinbase объявила об обновлении до Coinbase One, членской учетной записи, которая предлагает нулевую торговую комиссию, увеличенные вознаграждения за стейкинг и приоритетную поддержку. Однако загвоздка в том, что пользователям придется платить $30 долларов в месяц за эту привилегию.

Coinbase часто критикуют за одни из самых высоких торговых комиссий в отрасли. Он получает львиную долю своей прибыли от этих часто грабительских сборов, так что модель, очевидно, работает.

Ежемесячная плата за отмену этих сборов была бы выгодна только для китов и крупных торговцев. Кроме того, те, кто много торгует, вряд ли будут торговать на Coinbase и предпочтут децентрализованные биржи (DEX), где комиссии очень малы.

Coinbase предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию своей новой услуги, которая включает в себя приоритетную поддержку. Помимо огромных сборов, компания также подверглась резкой критике за отсутствие поддержки клиентов.

Похоже, что клиенты Coinbase теперь должны платить, чтобы получить своевременный ответ по каналам поддержки. Участники также смогут получить поддержку при подаче налоговых деклараций на криптовалюту.

Компания заявила, что расширяет доступ к Coinbase One не только в США, но и в Великобритании, Германии и Ирландии. Кроме того, Coinbase предлагает привилегии с партнерами, включая Messari, CoinTracker и Lemonade.

Coinbase уже предлагает премиум-аккаунты и заявила, что предложение с нулевой торговой комиссией не распространяется на Advanced Trade, Coinbase Pro или Coinbase Prime.

Читайте также: