JPMorgan откроет лабораторию инноваций блокчейна в Греции

JPMorgan откроет лабораторию инноваций блокчейна в Греции

JPMorgan, инвестиционный банк с миллионами клиентов по всему миру, объявил об открытии новой инновационной лаборатории в Греции, которая будет разрабатывать решения с использованием инструментов блокчейна. Лаборатория сосредоточится в первую очередь на создании приложений, использующих Onyx, платформу, запущенную банком в 2020 году.

Эта новая инновационная лаборатория станет частью группы Blockchain Launch, которая готовит и разрабатывает программное обеспечение на основе блокчейна для клиентов банка с использованием технологии Onyx. Тайрон Лоббан, глава подразделения Blockchain Launch & Onyx Digital Assets в JPMorgan, сообщил, что компания ищет четыре новые должности для этой новой инициативы, включая двух инженеров-программистов с полным стеком, инженера по мобильным приложениям и технического менеджера.

Компания уже некоторое время использует решения на основе блокчейна. Еще в 2022 году Лоббан заявил, что банк ежедневно переводит $1 миллиард с использованием технологии блокчейна.

Лоббан также заявил, что эта новая группа будет играть ключевую роль в исследованиях и создании решений для цифровой идентификации, чтобы расширить возможности, которые организация уже опробовала ранее. Цифровая идентификация указана как один из вариантов использования, который является частью услуг, поддерживаемых командой запуска блокчейна Onyx.

О значении, которое может иметь цифровая идентификация в будущем, Лоббан заявил:

«Мы считаем, что цифровая идентификация является ключом к разблокировке масштаба для Web3 и может обеспечить совершенно новые взаимодействия и услуги как для Web2, так и для Web3«.

Заинтересованность учреждения в цифровой идентификации может быть частью шага, направленного на то, чтобы не остаться позади в будущем. В отчете под названием «Расцвет кошельков цифровой идентификации», опубликованном в январе Mobey Forum, глобальной некоммерческой исследовательской группой, объясняется, что банки имеют уникальную возможность стать частью структуры цифровой идентификации будущего, добавляя эту услугу к своим уже существующим цифровым кошелькам.

Читайте также: