Японский игровой гигант Konami набирает сотрудников

Японский игровой гигант Konami набирает сотрудников

Японский игровой гигант Konami стремится расширить свой пул талантов, разбирающихся в криптографии, в то же время он следит за развитием Web3 и метавселенной, а также рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Игровой гигант является очередным в длинном списке громких имен, которые выражают заинтересованность в расширении своих предложений Web3, стремясь привлечь новые таланты. 13 октября компания объявила, что набирает «широкий круг талантов» для «построения системы и разработки услуг», связанных с будущими платформами метавселенной и Web3.

Konami заявила, что проводит исследования и разработки, чтобы внедрить новейшие технологии в свои игры и контент, добавив, что у нее также есть планы по запуску торговой платформы NFT, где игроки могут торговать своими внутриигровыми цифровыми предметами. 

Компания хорошо известна среди традиционных геймерских кругов как издатель франшизы Metal Gear Solid, Castlevania, Dance Dance Revolution и Frogger. 

Konami ищет несколько должностей, включая системных инженеров, программистов, менеджеров проектов, дизайнеров и директоров для своего проекта Web3. Успешные кандидаты будут работать над «уникальной платформой распространения цифровых предметов», которая соответствует японским рекомендациям для игр с блокчейном.

Это не первый шаг Konami в сторону невзаимозаменяемых токенов. В январе компания выпустила коллекцию NFT, чтобы отпраздновать годовщину своей франшизы Castlevania.

Тем не менее, крупные шаги в NFT со стороны некоторых традиционных игровых компаний были встречены негативной реакцией, наиболее ярким примером которой является платформа Ubisoft Quartz, которая подверглась критике в начале этого года. В прошлом месяце генеральный директор Ubisoft Ив  Гийемо опроверг энтузиазм компании в отношении NFT, заявив, что все это время она находилась просто в режиме исследований.

Некоторые геймеры восприняли переход игровых компаний в пространство NFT как отмывание денег. Были также экологические опасения по поводу процесса майнинга с доказательством работы, используемого для их чеканки, хотя многие из этих опасений можно отбросить, поскольку Ethereum, отраслевая стандартная сеть для NFT, перешла на механизм консенсуса Proof-of-Stake (POS).

Читайте также: