Компания MyMetaverse внедряет NFT в свои серверы Minecraft и GTA 5

MyMetaverse внедряет NFT в свои серверы Minecraft и GTA 5

Несмотря на то, что Mojang Studios, создатель Minecraft, выступает против интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT), компании MyMetaverse, удалось внедрить NFT в несколько игр, включая собственный сервер Minecraft.

Оскар Франклин Тан, финансовый директор компании Enjin и генеральный директор MyMetaverse Саймон Кертонегоро рассказали, как им удалось договориться и внедрить NFT в Minecraft, не нарушая его условий.

По словам Кертонегоро, правила Minecraft в отношении NFT были направлены на защиту игроков от негативного опыта, и многие серверы нарушали эти правила. Однако исполнительный директор подчеркнул, что на своих собственных серверах они могут внедрять NFT, не нарушая правил игры. Они делают это, не имея никаких NFT с оплатой за выигрыш и делая свои лучшие NFT бесплатными для заработка.

Тан также высказался по этой теме и отметил, что Enjin поддерживает попытку MyMetaverse вступить в разговор со студиями Mojang, поскольку сервер Minecraft, интегрированный с NFT, существует уже четыре года, еще до того, как Minecraft наложила запрет на NFT. 

Исполнительный директор также отметил, что даже Китай, страна, которая категорически против криптовалют, выразила заинтересованность в поддержке NFT . «Если это работает для китайского правительства, то почему бы и не Minecraft», — сказал он.

Помимо Minecraft, NFT, созданные MyMetaverse, также имеют аспект совместимости и могут использоваться в других играх, таких как сервер Grand Theft Auto 5 (GTA V) и в их собственной игре Infinity Realms. Кертонегоро объяснил, что:

«В этих разных играх можно посмотреть кошелек пользователя, увидеть, что они владеют NFT, и предоставить им различные преимущества в играх. В Minecraft этот NFT представляет собой меч. В GTA NFT — это машина, а в Infinity Realms NFT — это дом». 

В дополнение к этому Тан также выразил твердое убеждение, что наличие NFT, которые работают в различных играх, является важным краеугольным камнем для развития Метавселенной. Он сказал, что: 

«Интероперабельность формирует большее сообщество. Он формирует основу того, что мы сейчас называем Метавселенной, которую мы пытаемся построить с 2018 года».

Поскольку NFT работают на Efinity, парачейне Polkadot, разработанном Enjin, Кертонегоро также подчеркнул, что их NFT окажут хорошее влияние на более широкую экосистему Polkadot. «Экосистема может расти только благодаря инновациям последователей. И это то, что мы делаем, на самом деле», — сказал он. 

Читайте также: