Unix Gaming и Delysium используют новый метод децентрализации игр

Unix Gaming и Delysium используют новый метод децентрализации игр

Одним из основных принципов Web3-игр является идея децентрализации, а точнее, децентрализованного владения активами. Но команды Unix Gaming и Delysium считают, что, ограничивая децентрализацию активами, разработчики также ограничивают себя.

То, что начиналось как желание создать по-настоящему игру с открытым миром нового поколения, даже привлекая инвестиции таких компаний, как Y Combinator, Delysium расширилось за пределы своих первоначальных границ. Вместо этого команда Delysium недавно объявила, что их игра будет доступна операторам мультивселенной для публикации по лицензии в так называемой децентрализованной публикации игр. Unix Gaming станет их первым оператором мультивселенной.

Delysium

Хотя команда Delysium более чем способна опубликовать свою игру, они считают, что этот новый подход позволяет ей развиваться дальше. В качестве примера они приводят Grand Theft Auto V от Rockstar. Хотя никто не может утверждать, что GTA V не имела поистине невероятного успеха, даже Rockstar не могла предсказать, насколько сильно она изменится, попав в руки геймеров.

Если вы не знакомы с GTA RP или GTA Roleplay, это то, что происходит, когда игроки выходят на улицы GTA Online, беря на себя отведенные им роли — будь то законный полицейский или невиновный, продавец в магазине или босс мафии с восточной стороны. Ролевая игра выводит идею второй жизни онлайн на совершенно новый уровень, и этого никогда не произошло бы, если бы Rockstar жестко контролировала игровой процесс.

Чтобы раскрыть истинный потенциал мира, который они кропотливо построили, команда Delysium вручает ключи от замка операторам, чтобы они могли внести свои уникальные изменения в опыт — возможно, направив его в изобретательных, захватывающих новых направлениях. И, поскольку это Web3, операторы могут использовать свой токен в качестве валюты игрового мира, добавляя своим токенам больше полезности.

Когда дело дошло до выбора их первого оператора мультивселенной, выбор был очевиден.

Как и Delysium, Unix Gaming делают игры Web3 по-другому?

Unix Gaming становилась все сильнее и сильнее, начав как одна из крупнейших гильдий, играющих, чтобы зарабатывать после привлечения $30 миллионов в 2021 году, а теперь выступая в качестве главного партнера для многих лучших в отрасли игр для Web3, включая Delysium. В рамках партнерства с Delysium Unix Gaming будет сотрудничать в разработке нескольких игровых режимов и игровых возможностей в рамках первой версии Delysium, запуск которой запланирован на 2023 год.

В недавнем обновлении блога Unix Gaming объявила о своем новом стремлении расширить возможности разработчиков Web3 через свою экосистему, начиная с комплексного SDK для разработки и заканчивая первой в своем роде игровой платформой для Web3.

То, что Delysium является первым оператором мультивселенной, обещает невероятную новую полезность токена Unix Gaming. Это также возможность для ее игровой студии 1MHZ Studios напрячь свои силы разработки, помогая Delysium определить этот новый подход к публикации игр.

И Delysium, и Unix Gaming обещают вскоре новые обновления. В рамках своего нового сотрудничества они также недавно выпустили скины NFT ограниченным тиражом, обеспечивающие доступ к ранней версии игры.

Читайте также: