Disney нанимает юриста для «агрессивных» планов в NFT, DeFi Metaverse

Disney нанимает юриста для "агрессивных" планов в NFT и Metaverse

Компания Walt Disney ищет юриста по сделкам для изучения новых технологических возможностей, включая NFT и Metaverse, работая в ускоренном и агрессивном графике, согласно объявлению о вакансии на LinkedIn.

В объявлении о вакансии добавлено, что наем сотрудников будет вестись для работы над глобальными технологическими проектами в дополнительных сегментах, таких как метавселенная и децентрализованные финансы.

«Помогайте в проведении комплексной проверки проектов NFT, блокчейна, сторонних торговых площадок и облачных провайдеров, а также в ведении переговоров и составлении сложных соглашений для этих проектов», — говорится в объявлении о вакансии. 

Как правило, юристы по сделкам рассматривают сделки по слияниям и поглощениям и другие сложные деловые отношения.

Пост был опубликован в LinkedIn в субботу утром. 10 сентября генеральный директор Disney Боб Чапек заявил на съезде фанатов D23 Expo, что компания изучает и разрабатывает планы относительно метавселенной. В июне конгломерат Микки Мауса нанял давнего руководителя Apple в качестве вице-президента «Нового поколения творческого опыта рассказывания историй».

«Мы называем это рассказыванием историй следующего поколения«, — сказал Чапек Deadline за кулисами выставки в Анахайме 10 сентября. — «Мы стараемся не слишком часто использовать слово М, потому что оно слишком много волос«.

Новый юрист будет работать в юридическом отделе компании Walt Disney Company в подразделении по корпоративным сделкам и должен иметь не менее пяти лет опыта управления и ведения сложных корпоративных сделок, желательно в крупной многонациональной юридической компании с международно признанной корпоративной практикой.

Читайте также: