Джа Рул запускает свою коллекцию NFT

Джа Рул запускает свою коллекцию NFT

В наши дни знаменитости нередко запускают коллекции NFT всех видов. Все, от Снуп Догга до Беллы Хадид, выпускали собственные проекты для фанатов. Теперь рэпер Джа Рул стал новым членом этого клуба со своей собственной коллекцией NFT, которая приносит пользу благому делу. 

Этот проект называется «Black is Beautiful» и был разработан совместно с его партнером Хербом Райсом. Коллекция включает 1000 художественных иллюстраций художника Ника Дэвиса, изображающих жизнь чернокожих в Америке. 

«По сути, это история черной Америки, от нашей радости до нашей боли » — говорит Рул.

После их продажи первоначальные $25 000, полученные от коллекции, будут переданы в дар исторически сложившимся колледжам и университетам чернокожих (HBCU), таким как Государственный университет Моргана, Хэмптонский университет, Колледж Спелмана, Государственный университет Джексона и Колледж Морхауз. Его собственная компания, ICONN Media, сделает пожертвование равным $50 000. 

Рэпер также известен тем, что работает под эгидой художественного коллектива The Painted House. Несколько членов дома посещали HBCU, поэтому проект очень личный. Также говорят о том, что рэпер инвестирует напрямую в художественные программы этих HBCU.

Однако это не первое предприятие NFT Джа Рула, так как в прошлом году он продавал произведения искусства NFT, связанные с печально известным фестивалем Fyre.

Читайте также: