Dissrup выставит на аукцион маски Lady Gaga x Grimes с коллекцией NFT

Dissrup выставит на аукцион маски Lady Gaga x Grimes с коллекцией NFT

Магазин высококлассного цифрового искусства и культуры Dissrup недавно объявил о запуске «Masks of the Immaterial» Вини Насо. Эта коллекция будет продвигать определенные цифровые произведения искусства, такие как физические и носимые маски ручной работы, созданные в сотрудничестве с известными художниками. Иконы поп-культуры Леди Гага и Граймс носили эти маски как дополнение к музыкальным клипам.

Коллекция будет включать в себя три Phygital маски и цифровые тома. Три маски, включенные в эту коллекцию, подразумевают «The Hero Mask» Лэнса В. Мура, которую носила Леди Гага в ее музыкальном клипе «911», «The Shadow Mask» Мура, которую носила Граймс в ее видео «Shinigami Eyes» и «The Fates Mask», созданная Назо и Муром исключительно для этой коллекции.

Книга Карла Юнга «Архетипы и коллективное бессознательное» способствовала этой выставке. Что касается Вино Насо, «Masks of Immaterial» исследует «невидимые силы, которые определяют наши решения и судьбу». «Я очарован тем, как маски позволяют нам проникать в менее сознательные аспекты нашего отношения и более плавно развиваться между архетипами, позволяя актуализировать наши скрытые потенциалы», — пояснил он.

Что касается Яма Бена Адива, сопродюсера Dissrup: «Коллекции, подобные этой, подтвердили наши предположения о том, что технология NFT поможет нам передавать новые инструменты для работы, имеющей культурное и художественное значение». Поэтому Dissrup рад расширить свое портфолио, приняв таких знаменитых артистов.

Что отличает Dissrup, так это то, что владельцы NFT могут использовать предметы коллекционирования как в виртуальных, так и в реальных ситуациях. Dissrup хочет продолжить борьбу с предрассудками населения в отношении NFT.

Читайте также: