Injective запускает экосистемный фонд для развития DeFi в Cosmos

Injective запускает экосистемный фонд для развития DeFi в Cosmos

Injective, блокчейн-протокол уровня 1, основанный в 2018 году, запустил экосистемный фонд в размере $150 миллионов для поддержки разработчиков, использующих сеть Cosmos.

Так называемая экосистемная группа поддерживается большим консорциумом компаний венчурного капитала и Web3, включая Pantera Capital, Kraken Ventures, Jump Crypto, Kucoin Ventures, Delphi Labs, IDG Capital, Gate Labs и Flow Traders. Согласно Injective, этот консорциум является крупнейшим в рамках более широкой экосистемы Cosmos.

По словам Injective, разработчики, отобранные для участия в фонде, получат поддержку в виде индивидуальных инвестиций в токены и акции, а также наставничество, техническую помощь, развитие бизнеса и маркетинг. Проекты по созданию децентрализованного финансирования (DeFI) и инфраструктуры взаимодействия будут иметь наивысший приоритет. Средства также были выделены на проекты по созданию торговых платформ, решений для масштабируемости и инфраструктуры для проверки доли владения.

Соучредитель и генеральный директор Injective Labs Эрик Чен сказал:

«Подход экосистемной инициативы к распределению средств заключается в том, чтобы сосредоточиться на поиске подходящего для каждого проекта, а не на слишком строгом установленном количестве». 

«Что касается стадии, группа в первую очередь нацелена на проекты на ранней стадии (от посевного до серии B), но последующее финансирование также может рассматриваться в каждом конкретном случае. Размер выделяемого финансирования будет варьироваться в зависимости от стадии и потребностей проекта, с целью обеспечения необходимого уровня поддержки для успеха каждого проекта».

Injective, также известная как Injective Protocol, представляет собой децентрализованную платформу смарт-контрактов, созданную с использованием Cosmos SDK, комплекта для разработки, который продвигает более быструю и экономичную инфраструктуру, чем Ethereum. Чен сказал, что Cosmos обеспечивает большую гибкость, возможности настройки и горизонтальную масштабируемость, чем другие блокчейны.

Читайте также: