Количество BTC в сети Avalanche превосходит Lightning Network

Количество BTC в сети Avalanche превосходит Lightning Network

Количество Bitcoin, подключенных к Avalanche, превысило пропускную способность сети Lightning Network. На данный момент в блокчейне Avalanche циркулирует 5 493 BTC, а в Lightning Network — 5 248 BTC.

На прошлой неделе сторонники цифровой валюты обсуждали растущее количество Bitcoin (BTC), подключенных к сети Avalanche. Семь дней назад предложение криптоактива, известного как BTC.b, превысило количество BTC, заблокированных в сети Lightning Network. Причиной празднования является то, что потребовалось гораздо меньше времени, чтобы превзойти общую заблокированную стоимость (TVL) сети Ligtning. На момент написания LN имеет около 5 248 BTC, что составляет около $120 миллионов.

16 января, сторонник Avalanche, известный как «Ojrdev», написал в своем твиттере о количестве BTC, переведенных в сеть Avalancht. 

«Avalanche перевела больше Bitcoin, чем заблокировано в Lightning Network», — написал Ojrdev в твиттере. «Механизм консенсуса Avalanche также быстрее, чем Lightning». 

За тот же период наибольшее количество токенизированных BTC среди всех блокчейнов находится в проекте Wrapped Bitcoin, который использует сеть Ethereum. По данным панели управления WBTC, в настоящее время в обращении находится 179 697 WBTC. 

Благодаря токенизации Bitcoin переместился в альтернативные блокчейны в дополнение к Lightning Network и Ethereum. Рост BTCb на Avalanchе предполагает, что многие сторонники криптографии находят ценность в использовании привязанной версии BTC в альтернативном блокчейне.

Читайте также: