Стейблкоин HUSD продолжает торговаться ниже $1

Стейблкоин HUSD продолжает торговаться ниже $1

Очередная стабильная монета изо всех сил пытается сохранить паритет с долларом США, после того, как 30 октября 2022 года HUSD потерял привязку к $1 и торгуется, в среднем по цене $0,746.

На днях стало известно, что Huobi Global объявила об исключении из листинга HUSD, стабильной монеты, выпущенной Stable Universal. Хотя Huobi и стейблкоин имеют одно и то же имя, а Huobi представила HUSD 19 октября 2018 года, в этом году биржа отказалась от поддержки стейблкоина.

HUSD потерял привязку ранее в этом году, когда 18 августа он упал до минимума в $0,82 за HUSD. HUSD также упал ниже паритета 11 октября и снова 28 октября. HUSD достиг исторического минимума 29 октября, когда цена достигла $0,725 за единицу. Когда в августе стейблкоин упал ниже отметки в $1 доллар, Huobi обратилась к сообществу через Twitter.

«Нам известно о текущих проблемах с ликвидностью, связанных со стабильной монетой HUSD, которая выпущена Stable Universal Limited и построена в сети Ethereum», — написала Huobi в Твиттере 18 августа. Кроме того, в то время официальный аккаунт HUSD в Твиттере сообщил о закрытии нескольких счетов маркет-мейкеров.

«Недавно мы приняли решение закрыть несколько учетных записей в определенных регионах в соответствии с требованиями законодательства, в том числе некоторые учетные записи маркет-мейкеров», — говорится в сообщении HUSD в Twitter в тот же день. «Из-за разницы во времени банковских часов это привело к краткосрочной проблеме с ликвидностью, но с тех пор она была решена».

Официальная учетная запись HUSD в Твиттере, по крайней мере, по состоянию на 30 октября 2022 г., 9:30 (восточноевропейское время), не писала в Твиттере и не делала никаких заявлений с момента сообщения в Твиттере от 18 августа, когда HUSD впервые начал отставать от доллара США.

Читайте также: