Стейблкоин HUSD теряет привязку к доллару

Стейблкоин HUSD теряет привязку к доллару

HUSD, похоже, является очередным стейблкоином, который испытывает серьезные трудности с поддержанием паритета с долларом.

Huobi, криптовалютная биржа, которая, по-видимому, поддерживала стейблкоин, предположительно отказалась от проекта в апреле. Однако они обещают помочь в решении вопросов с ликвидностью.

По данным CoinMarketCap, HUSD стал очередной стабильной монетой, потерявшей паритет к доллару:

Как видно на графике выше, в моменте цена HUSD опускалась до $0.85, а на момент публикации торгуется в районе $0.9, что ниже на 10% требуемой фиксированной стоимости.

Стоит отметить, что HUSD был запущен популярной криптовалютной биржей Huobi еще в 2018 году. Однако в заявлении в официальной Telegram-группе платформы менеджер сообщества заявил, что Huobi отказался от HUSD еще в апреле:

Кроме того, компания сообщила это в своем официальном твиттере и сделала заявление:

«Нам известно о текущих проблемах с ликвидностью, связанных со стабильной монетой HUSD, которая выпущена Stable Universal Limited и построена в сети Ethereum. Huobi всегда уделяла первостепенное внимание безопасности активов наших клиентов и будет работать вместе с эмитентом HUSD, чтобы найти решение и восстановить его стабильность как можно скорее«.