Meta запускает Horizon Worlds для подростков

Meta запускает Horizon Worlds для подростков

Meta углубляется в метавселенную с обновленной платформой Horizon Worlds. Во вторник Wall Street Journal сообщил, что компания планирует запустить Horizon Worlds для подростков уже в марте 2023 года. Отчеты появились всего через четыре месяца после того, как WSJ сообщил, что ведущая платформа метавселенной Meta изо всех сил пыталась удержать пользователей более месяца.

По данным CNBC, в прошлом году компания потратила почти $16 миллиардов на метавселенную, получив чуть более $2 миллиардов дохода. В целом подразделение метавселенной Reality Labs в 2022 году потеряло $13,7 миллиарда , а в четвертом квартале календарного года дефицит составил $4,3 миллиарда. 

В конце прошлого года компания сообщила о планах выделить примерно 20% своих расходов в 2023 году на подразделение метавселенной. Meta заявила, что ожидает, что операционные убытки от Reality Labs будут продолжать расти из года в год в краткосрочной перспективе, но сохраняют оптимизм в отношении получения выгод в долгосрочной перспективе.

Компания планирует внести существенные изменения в свою платформу Horizon Worlds, включая запуск приложения для подростков. Согласно отчету, вице-президент Horizon Worlds Габриэль Аул направил команде служебную записку, в которой изложил цели на 2023 год, основной целью которых является удержание пользователей, как подростков, так и молодых людей.

В настоящее время компания поставила цель набрать 500 000 активных пользователей к первой половине 2023 года, а к концу года — 1 миллион пользователей. Для сравнения, к концу декабря у компании было 200 000 пользователей. В октябрьском отчете WSJ сообщается, что Horizon Worlds пересмотрела свою целевую базу активных пользователей к концу 2022 года до 280 000 с первоначальной цели в 500 000.

Читайте также: