Hadean и Connected Places разработают цифровые копии британских автомагистралей

Hadean и Connected Places Catapult разработают цифровые копии британских автомагистралей

Hadean, стартап облачных вычислений и Web3 инфраструктуры метавселенной и Connected Places Catapult, британский ускоритель подключения к городским сетям, получили государственный инновационный грант на разработку цифровых двойников для британских автомагистралей.

Грант присуждается UK Research & Innovation (UKRI) Innovate UK Knowledge Transfer Partnership (KTP). UKRI — вневедомственным государственным органом, созданным в апреле 2018 года при поддержке Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS).

Двухлетний проект направлен на воспроизведение автомагистралей в Великобритании и изучение оптимальных мест для электронных автомагистралей. Электронные автомагистрали (e-Highways) — это дороги, которые обеспечивают электричеством движущиеся транспортные средства, особенно по воздушным линиям электропередач. Электронные автомагистрали позволят электромобилям, особенно грузовикам, двигаться по своим маршрутам без использования точек зарядки.

«Хотя e-Highways проходят испытания в Калифорнии, Германии и Великобритании, в настоящее время очень мало опыта в отношении того, как, где и при каких условиях они могут быть развернуты», — пояснил вице-президент Hadean по инновациям Крис Артурс.

Используя исторические данные и платформу облачных вычислений Hadean, виртуальные копии автомагистралей Великобритании также помогут оценить, как электронные автомагистрали влияют на поток трафика и какую инфраструктуру необходимо построить для их поддержки.

Connected Catapult Places будет консультировать Hadean по созданию 3D-моделей дорог и тому, как их применять с использованием данных в реальном времени, в то время как Hadean будет разрабатывать математические и агентные имитационные модели для дорожного транспорта. Некоторые из партнеров Connected Catapult Places для обеспечения связи в городах и борьбы с изменением климата включают Всемирный экономический форум и ООН-Хабитат.

Поскольку электронные автомагистрали тестируются в разных странах, этот проект может помочь правительствам понять реальные и смоделированные схемы движения и поведения на основе сценариев для планирования модернизации автомагистралей.

Экономическая эффективность — еще одна причина для этого партнерства между государственным органом и стартапом метавселенной. Грант демонстрирует растущий интерес в секторе общественного и частного транспорта к масштабируемым моделям на основе агентов, которые могут ускорить развитие современного экологически чистого транспорта.

«Connected Places Catapult рады работать с Hadean Supercomputing над этим захватывающим проектом. Тестирование в реальном мире чрезвычайно дорого, и возможность работать с Hadean над разработкой цифровых двойников, которые могут моделировать электронные магистрали в виртуальном мире за небольшую часть стоимости, является ценной и реальной возможностью обучения для обеих организаций», — сказал Алисдер Ричи, руководитель группы развития малого и среднего бизнеса в Connected Places Catapult.

Читайте также: