Создатель метавселенной Cannaland поделился своим видением индустрии

Создатель метавселенной Cannaland поделился своим видением индустрии каннабиса

Индустрия каннабиса долгое время была фрагментирована как географически, так и политически. Осознав это, Марк Боннер, генеральный директор Cannaverse Technologies и создатель Cannaland, решил взять дело в свои руки.

Имея опыт работы в области возобновляемых источников энергии, Марк Боннер привносит уникальную перспективу в индустрию каннабиса. Он увидел потенциал более рационального, эффективного и безопасного подхода и приступил к его созданию — метавселенной, известной как Cannaland. Это первая в мире платформа для каннабиса, основанная на технологии блокчейна, и Марк Боннер находится в авангарде отрасли, возглавляя движение за более единое и устойчивое будущее.

Учитывая его обширный опыт, команда в Cointelegraph сочла уместным сесть с Марком Боннером, чтобы обсудить его видение отрасли и то, какую роль в этом играет метавселенная.

Cointelegraph: Со всеми разговорами о метавселенной и о том, что она может сделать, многие критики думают, что цифровая сфера предназначена только для энтузиастов. Согласны ли вы, что они являются основным целевым рынком, или кто, по вашему мнению, может извлечь выгоду из метавселенной?

Марк Боннер: Метавселенная предоставляет платформу, которая позволит первопроходцам, лидерам мнений и лицам, принимающим решения, вводить новшества и экспериментировать по мере развития цифровых и виртуально улучшенных миров.

В Cannaland, независимо от того, являетесь ли вы владельцем бренда, B2B-компанией, занимающейся специализированной частью или всеми аспектами индустрии каннабиса, или любопытным потребителем каннабиса, который хочет узнать больше, ландшафт метавселенной может быть спроектирован так, чтобы обеспечить захватывающий опыт не только для энтузиастов и потребителей, но и для всего сообщества B2B.

Cointelegraph: Какую пользу, по вашему мнению, приносит иммерсивный опыт как для вашей отрасли, так и для мира в целом?

Марк Боннер: По сути, эволюция 2D Web2 сегодня в Web3 3D с иммерсивным опытом завтрашнего дня изменит и определит, как мы взаимодействуем, совершаем сделки, работаем и в конечном итоге становимся продуктивными в виртуальной среде, которая во многих отношениях выйдет за пределы возможностей Web2 нашего физического мира. сегодня.

Cointelegraph: На какие вертикали, по вашему мнению, влияет метавселенная?

Марк Боннер: Метавселенная — это мощный инструмент, который может работать с широким спектром вертикалей. Одним из примеров этого является брендинг и реклама. Используя платформу метавселенной, предприятия могут создать для потребителей иммерсивный опыт на 360 градусов. Это позволяет им взаимодействовать с предприятиями, услугами и продуктами более увлекательным и интерактивным способом. Это может быть особенно полезно для компаний B2B и B2C, которые хотят общаться со своей аудиторией новыми, инновационными способами.

Еще одна вертикаль, к которой может обратиться метавселенная, — это индустрия недвижимости. Используя виртуальную продажу земли и недвижимости, потребители могут покупать и арендовать недвижимость в цифровой среде. Кроме того, для улучшения этого опыта могут быть созданы цифровые решения, такие как торговые центры, концепции «магазин в магазине» и архитектурные решения. Эти функции открывают целый мир возможностей для разработчиков и компаний, занимающихся недвижимостью, для создания новых интересных проектов, которыми потребители могут наслаждаться в виртуальном мире.

Cointelegraph: Можете ли вы представить реальный пример использования, чтобы продемонстрировать, как можно применять эти вертикали?

Марк Боннер: Каннабис имел негативные последствия для всех, кто выращивал, рекламировал и распространял продукт. Здесь я наткнулся на реальное решение реальной проблемы. Что, если бы я мог создать пространство, где вы могли бы размещать рекламу, делать транзакции (с нативным токеном) для продукта, связанного с каннабисом, и доставлять его, и все это в одном месте? Это было неслыханно в конопляном сообществе.

Cointelegraph: Каково ваше видение индустрии каннабиса?

Марк Боннер: Создание первой в мире метавселенной каннабиса, новаторский маркетинг, производство и продажа продуктов каннабиса с помощью инновационной платежной системы блокчейн. Потенциально открывая и расширяя возможности культиваторов, производителей, испытательных лабораторий, производителей, оптовиков, розничных продавцов, медицинских диспансеров и залов потребления с возможностью масштабировать и монетизировать свои бренды, напрямую устраняя существующие пробелы в индустрии каннабиса.

Cannaland революционизирует глобальную индустрию каннабиса, объединяя все аспекты сообщества каннабиса и конопли в цифровом умном городе.

Cointelegraph: Что пользователи могут ожидать от первой в мире метавселенной на тему каннабиса?

Марк Боннер: Окружая потребителя предприятиями, услугами, продуктами и другими привлекательными предметами цифрового образа жизни, метавселенная поощряет участие и транзакции. Платформа Cannaland предлагает виртуальную продажу земли и недвижимости, включая покупку и аренду недвижимости, а также создание торговых центров и вариантов «магазин в магазине», а также предоставляет клиентам цифровые архитектурные решения. У него есть мобильное приложение для простой покупки/аренды земли и собственного токена, а также игровое приложение, которое позволяет пользователям «играть, чтобы зарабатывать» и «играть, чтобы учиться».

Образование является еще одним ключевым направлением деятельности Cannaland, которая предлагает Cannalearn пространство для сотрудничества с высшими учебными заведениями, университетами, врачами и исследователями для изучения, публикации и хранения соответствующей информации о каннабисе. Они надеются информировать правительства, власти и университеты о каннабисе и индустрии, а не наказывать тех, кто в нем участвует.

Что касается развлечений, Cannaland предлагает множество вариантов, таких как музыкальные концерты, спортивные мероприятия, залы потребления, съедобные мероприятия, интерактивные фильмы, рассказывание историй и общение в метавселенной. Он также предлагает туризм в метавселенной, где города каннабиса виртуальной реальности Cannaland становятся туристическими направлениями в метавселенной. Это включает в себя известные достопримечательности каннабиса, такие как Freetown Christiania в Дании, лучшие кофейни Нидерландов, 4’20 Senty на Ямайке, MoBay Weed Run и Уругвай — новаторскую страну каннабиса в мире.

Читайте также: