Благодаря Blur, объем торгов NFT достиг $2 млрд

Благодаря Blur, объем торгов NFT достиг $2 млрд

Благодаря торговой площадке Blur, объем торгов NFT в феврале достиг $2 миллиардов, что стало максимальным значением на рынке после краха LUNA. В конце концов, борьба за долю рынка на арене невзаимозаменяемых токенов (NFT) принимает серьезный масштаб.

Основная причина роста заключается в том, что бесплатная торговая площадка Blur становится все более и более популярной. С января по февраль количество проданных NFT сократилось примерно на 32%, но количество объем торгов в криптовалютном выражении вырос примерно на 120%.

Сара Гергелас, аналитик по блокчейну в DappRadar, говорит, что, несмотря на то, что Blur завоевывает долю рынка и забирает у OpenSea преимущество по объему торгов, рынок не получает новых трейдеров. OpenSea предназначен для розничных трейдеров, а Blur — для профессиональных трейдеров. Сосредоточенность Blur на профессиональных трейдерах может привести к большему количеству сделок, а не к новым клиентам.

Гергелас сказал, что размытие не ведет к принятию: 

«На данный момент они просто создают шумиху с запуском токена, но то, что они делают, впечатляет».

С момента своего запуска в октябре Blur ориентируется на трейдеров, которые хотят купить много NFT без уплаты каких-либо комиссий. Он быстро завоевал популярность, потому что дал трейдерам повод торговать на платформе, чтобы они могли получить BLUR, ее криптовалюту, до ее выхода в феврале. Через два дня после того, как токен был запущен, у Blur было больше сделок, чем у OpenSea, и с тех пор он бросил вызов доминированию основного рынка.

В феврале 30% объема торгов NFT на основе Ethereum приходилось на коллекции NFT Blur. Тем не менее, DappRadar сообщил, что в прошлом месяце 30% объема торгов NFT на основе Ethereum приходилось на коллекции NFT Yuga Labs.

Клиентов Yuga Labs не волнует, обладают ли ее NFT востребованными редкими качествами, и ее лояльные клиенты будут покупать все, что выпускает Yuga Labs, чтобы стать частью более широкого сообщества, которое создает компания.

Покупатели Yuga будут в восторге от TwelveFold, будущей серии генеративного искусства Bitcoin NFT компании.

Разработка Web3 игр

Модель Play To Earn, которая была популяризирована такими проектами, как Axie Infinity, потеряла популярность в 2022 году. Игровые проекты Web3 теперь сосредоточены на метавселенной и смогут создавать более качественные проекты в 2023 году благодаря игровым движкам, таким как Unity, которая выпустила поддержку SDK для MetaMask и других децентрализованных проектов.

Читайте также: