Плата за газ в сети Ethereum взлетела на фоне истерии мемкоинов

Плата за газ в сети Ethereum взлетела на фоне истерии мемкоинов

Взрывной рост самой последней волны популярных мемкоинов оказал давление и на сеть Ethereum, в результате чего плата за газ взлетела до невероятных высот. Поскольку спрос на торговлю мемкоинами продолжает стремительно расти, плата за газ Ethereum превысила годовой максимум, а 4 мая средняя стоимость одной транзакции Ethereum превысила $15,82.

Средняя цена за газ в сети Ethereum

Рост цен за газ связан с популярностью монет-мемов, особенно недавно выпущенной PEPE. За последние 24 часа на Uniswap было продано больше PEPE, чем Wrapped Bitcoin (WBTC) или стейблкоина USDT.

1 мая PEPE вошла в топ-100 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, достигнув оценки более $500 миллионов. С тех пор стоимость токена продолжала расти, совсем недавно достигнув $879 миллионов.

После триумфа монеты PEPE появилось множество подражателей, представляющих различные интернет-мемы.

Согласно данным криптоаналитической компании Nansen, пулы Uniswap для торговли мем-монетами, такими как SPONGE, TURBO, BOB и TRBNR, в настоящее время являются наиболее активными смарт-контрактами на Ethereum.

Самые активные смарт-контракты мемкоинов

Из-за более высоких комиссий за газ за последние 24 часа было сожжено 9392 ETH, что соответствует максимальной сумме за последний год.

Читайте также: