Disney Star представляет платформу Starverse Metaverse

Disney Star представляет платформу Starverse Metaverse

Disney Star, индийское подразделение компании Walt Disney готовится к запуску своей платформы метавселенной Starverse после успешного завершения этапа проверки концепции. Запуск состоится примерно в начале сезона Индийской премьер-лиги (IPL) 2023 года. Starverse предоставит любителям спорта захватывающий 3D-опыт. Платформа будет предлагаться через веб, а не через загружаемое приложение, чтобы повысить доступность.

Starverse станет первой метавселенной в Индии, которая обеспечит постоянную работу. Энтузиасты метавселенной ожидают, что это привнесет новое измерение во взаимодействие с пользователями. Disney Star работает с несколькими агентствами над разработкой Starverse. Учитывая это, 3 разных агентства в настоящее время сосредоточены на 3D-моделях и средах, технической поддержке и геймификации. Кроме того, ежемесячная аудитория Disney Star составляет 790 миллионов человек в Индии и 100 других странах.

Это не первый набег на метавселенную для Disney или компании, связанной с ее глобальным конгломератом. Генеральный директор Disney Боб Чапек обсудил амбиции компании в отношении будущего индустрии развлечений в сентябре 2022 года. План включал интеграцию данных метавселенной для создания индивидуального опыта для клиентов с контентом от известных поставщиков контента, таких как Lucasfilm и Marvel.

В июле 2022 года компания также объявила программу запуска стартапов для проектов NFT и метавселенной. В программе участвовали такие компании, как Lockerverse, Polygon и Flickplay. В январе 2022 года Disney подала патент на технологию «Симулятор виртуального мира», который позволяет потребителям наслаждаться возможностями дополненной реальности без гарнитуры виртуальной или дополненной реальности.

Между тем, спортивные мероприятия стали основным способом адаптации масс к метавселенной. События, транслируемые в метавселенной, включают: 

  • Открытый чемпионат Австралии
  • Национальную баскетбольную ассоциацию
  • Чемпионат мира по футболу
  • Гонконг Регби 7s.

Запуск Starverse во время IPL 2023 года предоставляет 426 миллионам зрителей Disney Star возможность принять участие в турнире по крикету этого года в метавселенной. Благодаря большой аудитории Disney Star и успеху других спортивных мероприятий в метавселенной Starverse может стать крупным игроком в инициативах метавселенной Индии.

Читайте также: