Decentraland готовится к Неделе моды в Метавселенной 2023

Decentraland готовится к Неделе моды в Метавселенной

Вторая инсталляция Decentraland Metaverse Fashion Week должна состояться ближе к концу этого месяца. Четырехдневное мероприятие пройдет с 28 по 31 марта и станет продолжением прошлогоднего успешного дебюта. Однако в этом году Decentraland, бренды и другие заинтересованные стороны попытаются сделать что-то новое.

Мероприятие этого года посвящено теме «Наследие будущего». Таким образом, посетители могут ожидать открытия совершенно новой сферы моды, которая будет сосредоточена на демонстрации новых дизайнеров. Цель состоит в том, чтобы выделить и поощрять сотрудничество между известными брендами и новыми талантами.

По словам Джованны Казимиро, продюсера метавселенной Decentraland, отвечающей за неделю моды, это способ «провести более критическое обсуждение будущего моды» и соединить точки между инновациями, наследием и традициями.

Кроме того, тема функциональной совместимости будет тщательно изучена. На предыдущем мероприятии не было особой совместной работы между различными метавселенными. Тем не менее, разработчики Decentraland работали над этой функцией, и неделя моды Metaverse в этом году «продемонстрирует потенциал взаимодействия между открытыми метавселенными и раздвинет границы того, что может означать цифровая мода».

Касимиро отметила: 

«Одной из основных ценностей первого издания была попытка объединить дизайнеров и расширить эстетику и возможности для брендов. Итак, после первого издания мы решили пройтись по метавселенным».

Далее она добавила: «Когда мы говорим о расширении функциональной совместимости, мы действительно начинаем сотрудничать с другими вселенными и метавселенными для создания кроссплатформенной повестки дня».

До сих пор Decentraland сотрудничала с другими метавселенными, такими как Spatial и Over, последняя специализируется на технологии дополненной реальности и ранее сотрудничала с Decentraland в рамках кроссплатформенного конкурса дизайна носимых устройств.

Мероприятие также отдаст дань уважения Вивьен Вествуд, «панк-королеве моды», с игровым опытом, который исследует ее жизнь.

На данный момент более 30 брендов зарегистрировались для участия в Decentraland Metaverse Fashin Week 2023. Некоторые известные имена, которые посетители могут увидеть, включают Coach, DressX, The Fabricant, DKNY, Perry Ellis, Tommy Hilfiger, Dolce & Gabbana, Dundas, Adidas и многие другие.

Читайте также: