Maxar представила SYNTH3D, решение для метавселенной и VR

Maxar представила SYNTH3D, решение для метавселенной и VR

Maxar Technologies представила SYNTH3D. Трехмерное цифровое решение 3D Digital Twin разработано в сотрудничестве со стартапом в области искусственного интеллекта Blackshark.ai. Новый продукт Maxar поможет создателям моделировать и переносить реальные среды в приложения метавселенной и виртуальной реальности (VR). SYNTH3D моделирует всю планету в 3D, позволяя разработчикам создавать игры и другие приложения в цифровых двойниках на основе реальных местоположений.

Maxar специализируется на предоставлении комплексных космических решений и надежной и точной геопространственной информации. 

Комментируя потенциальное влияние SYNTH3D на пространство, Дэн Норд, старший вице-президент Maxar и генеральный директор Enterprise Earth Intelligence, сказал:

«SYNTH3D, созданный на основе базовой карты Maxar Vivid и запатентованной технологии blackshark.ai, произведет революцию в том, как различные отрасли создают и взаимодействуют с средами виртуальной реальности».

«Этот цифровой двойник будет полезен в таких сценариях, как разработка видеоигр следующего поколения, продюсирование предстоящих фильмов, и сборка сред моделирования. Возможности ограничены только воображением», — добавил Норд.

Blackshark применит свой запатентованный генеративный ИИ к базовой карте Maxar Vivid Imagery Basemap, чтобы извлечь более 1,4 миллиарда зданий и процедурно сгенерировать их в виде 3D-зданий. Базовая карта Vivid Imagery позволяет пользователям просматривать землю в ее естественном цвете и четкости, включая растительность и инфраструктуру.

Майкл Путц, генеральный директор blackshark.ai, прокомментировал:

«Базовая карта Maxar Vivid Imagery Basemap ускорила нашу разработку SYNTH3D, предоставив глобальное 2D-изображение, которое мы могли преобразовать в прекрасного цифрового 3D-двойника».

«Я с нетерпением жду возможности увидеть заказчиков и разработчиков, которые раскроют возможности SYNTH3D в инновационных сценариях использования», — добавил Путц.

Технология 3D Digital Twin стала одной из основных вертикалей индустрии метавселенной. Промышленная метавселенная, в частности, приняла технологию цифровых двойников 3D для ускорения разработки продуктов и повышения эффективности на рабочем месте. 

Maxar продемонстрирует SYNTH3D на мероприятии Mobile World Congress в этом году, которое пройдет в Барселоне с 27 февраля по 3 марта.

Читайте также: