Curve Finance запрашивает грант от Optimism на 1 000 000 OP

Curve Finance запрашивает грант от Optimism на 1 000 000 OP

Известный DeFi-протокол Curve Finance запрашивает у Optimism грант в размере одного миллиона токенов OP.

Curve подала заявку на грант на форуме Optimism в воскресенье (24 июля 2022 г.). Один миллион токенов OP предоставит стимулы поставщикам ликвидности (LP), которые обеспечивают ликвидность в пулах Curve на Optimism. Согласно предложению, эти 1 миллион токенов OP будут распределены в виде эмиссий среди подходящих пулов в течение 20 недель.

В настоящее время на Optimism есть три подходящих пула Curve: sUSD, sETH и sBTC. Эти пулы, а также другие, которые получат право на участие, будут делить еженедельную эмиссию 50 000 токенов OP.

«Мы планируем распределять фиксированное количество токенов в неделю, до 50 000 OP. Рассчитав недельный калибровочный вес, выделяемый пулам оптимизма, мы можем определить пропорциональное распределение OP для каждого пула».

В предложении говорилось, что грант поможет привлечь больше ликвидности в пулы Curve на Optimism, что также может способствовать развитию экосистемы DeFi последнего.

В настоящее время общая заблокированная стоимость Curve (TVL) составляет $5,94 млрд в 10 блокчейнах, при этом TVL на оптимизме составляет $17,47 млн.

Читайте также: