Optimism предлагает исключить Airdrop для тех, кто продал OP

Optimism предлагает исключить Airdrop для тех, кто продал OP

Аирдроп Optimism на этой неделе с самого начала вызывал споры: интерфейс аирдропа был закрыт из-за огромного спроса.

Токен OP, которому едва исполнился день, уже сбросил более 43% от вчерашней пиковой цены. 1 июня OP достигла максимума в 2,10 доллара, набрав 47% по сравнению со стартовой ценой в 1,43 доллара. Однако хорошие времена были недолгими, поскольку новые держатели токенов начали продавать токены, что привело к падению цены до внутридневного минимума в 1,09 доллара.

Поставщик решений второго слоя Ethereum (Layer 2) хотел вознаградить первых пользователей, избирателей DAO, подписантов с несколькими подписями и доноров Github, но их лояльность не была взаимной.

Больше никаких аирдропов для продавцов

Предполагалось, что это будет первая раздача, запланированная для более широкой группы пользователей сети, но это может измениться, если за новое предложение проголосуют.

1 июня член сообщества Optimism «0xJohn» инициировал предложение под названием «Пользователи, продавшие первоначальный аирдроп OP, должны быть лишены права на участие во всех будущих аирдропах».

В нем он выразил свое недовольство распродажей токенов, заявив:

«Увидел достаточно кошельков, получивших аирдроп OP, продавших его прямо на Uniswap. Эти учетные записи не играют конструктивной роли в управлении Optimism».

Он добавил, что нет ничего плохого в максимизации прибыли, но добавил, что эти счета «контрпродуктивны» для заявленных целей протокола. Компания Optimism утверждала, что раздала токены почти по 249 000 подходящих адресов.

0xJohn перечислил четыре адреса, которые продавали весь аирдроп, при этом один из них обменял 32421 OP на 45894 долларов США, прежде чем отправить их из экосистемы, что он назвал «чисто корыстным, чистым убытком для Optimism».

Он предложил исключить такие учетные записи из будущих аирдропов и сделать общедоступным список кошельков, которые ведут себя подобным образом.

«Почему Optimism Collective должен продолжать вознаграждать таких наемников, которые продают свои токены при первой возможности? Почему любые будущие аирдропы должны вознаграждать эти адреса?»

Большинство из 300 или около того ответов на предложение согласились с ним.