Бутерин поддержал Optimism в стремлении использовать OP в качестве газа

Бутерин поддержал Optimism в стремлении использовать OP в качестве газа

Виталик Бутерин всегда выступал за участие мелких акционеров в управлении. Недавно он поддержал предложение Optimism по управлению в своих твиттах, несмотря на недавнюю негативную реакцию на блокчейн. О чем предложение и какова была негативная реакция, которая в конечном итоге привлекла сообщество OP?

Бутерин похвалил Optimism за его усилия по использованию токена OP для оплаты газа. Это, по мнению Бутерина, может способствовать «явному представлению интересов невладельцев токенов», что в конечном итоге принесет пользу сети.

Затем Бутерин добавил ссылки на две записи в блоге, в которых он обсуждал, почему он выступает против моделей управления, ориентированных на держателей токенов. В сообщениях блога также говорилось о новых «домах» в структуре управления Optimism: Token House и Citizens’ House.

Согласно Ethereum World News, в Token House есть держатели токенов OP, в то время как у Citizens’ House есть владельцы NFT с непередаваемым гражданством. Вместе они сбалансируют краткосрочные и долгосрочные инициативы. Оба будут участвовать в определении параметров сети и предоставлении гражданства.

Напомним, что совсем недавно компания Optimism запустила ретроактивный аирдроп в рамках управления под названием «Коллектив Оптимизма», в котором ранние сторонники сети получили токены OP в виде награды. Очевидно, что эксперимент начался не лучшим образом и спустя некоторое время, токен OP потерял 70% своей стоимости. После этого, член сообщества внес предложение о лишении возможности получения дальнейших аирдропов кошельки, которые продали свои токены OP.