Circle добавит USDC в 5 новых блокчейнов в начале 2023 года

Circle добавит USDC в 5 новых блокчейнов в начале 2023 года

USDC больше нет на Binance и WazirX, но компания-эмитент Circle полна решимости максимально расширить область применения своей стабильной монеты, выпустив токены еще в 5 новых блокчейнах.

28 сентября Circle Internet Financial, компания, стоящая за USD Coin (USDC) и Euro Coin (EUROC), объявила, что работает над расширением еще в пять основных блокчейнов. В частности, Circle планирует запустить свою стабильную монету на Arbitrum, Cosmos, NEAR, Optimism и Polkadot в начале 2023 года. Таким образом, все разработчики, работающие над этими блокчейнами, уже могут начать тестирование своей интеграции с API Circle.

Жоао Регинатто, вице-президент по продукту в Circle, сказал, что в результате этой новой инициативы Circle сможет расширить свою стабильную монету с восьми экосистем до тринадцати, что позволит ее пользователям иметь «большую ликвидность и функциональную совместимость» при выполнении своих операций.

На сегодняшний день USDC работает на Ethereum, Solana, Avalanche, TRON, Algorand, Stellar, Flow и Hedera.

Регинатто также отметил:

«Расширение поддержки нескольких блокчейнов для USDC открывает двери для учреждений, бирж, разработчиков и других лиц для инноваций и более легкого доступа к надежному и стабильному цифровому доллару».

Включение USDC в эти новые экосистемы упростит разработку новых приложений, ориентированных на быстрые транзакции пользователей и программируемые кошельки.

Читайте также: