ByBit и Circle сотрудничают для продвижения доступа к USDC

ByBit и Circle сотрудничают для продвижения доступа к USDC

Биржа криптодеривативов Bybit объявила о партнерстве с Circle, компанией, стоящей за второй по величине стабильной монетой на рынке по рыночной капитализации, USDC.

Согласно пресс-релизу, в соглашении говорится, что расширение списков спотовых пар USDC и повышение осведомленности о USDC и сопутствующих продуктах при одновременном сотрудничестве в других потенциальных инициативах являются основными направлениями деятельности Bybit.

Платформа со штаб-квартирой в Сингапуре заявила, что будет работать над разработкой и продвижением продуктов, поддерживающих рост USDC, таких как спотовая торговля, бессрочные контракты и опционы.

Это обеспечит мгновенную автоматическую конвертацию между долларами США и USDC или другими стейблкоинами, выпущенными компанией, занимающейся цифровыми финансовыми технологиями.

Кроме того, партнерство с Circle также направлено на содействие более широкому внедрению и полезности криптовалюты.

Разработка началась через несколько месяцев после того, как Bybit представила опционы USDC, которые стали первым опционным контрактом с маржей в стабильной монете на рынке.

На мероприятии по запуску партнерства, состоявшемся в Vicinity London, соучредитель и генеральный директор Bybit Бен Чжоу сказал:

«Мы строили на медвежьем рынке и обнаружили, что USDC отлично подходит для наших операций. После успеха наших вариантов USDC было удобно развивать наши рабочие отношения с Circle, который известен своей открытостью и честностью в своих услугах и разработкой передовых финансовых технологий. Мы с нетерпением ждем возможности предложить нашим розничным и институциональным клиентам больше спотовых пар и продуктов USDC».

На фоне сильной волатильности в начале этого года инвесторы отказались от USDT в пользу USDC. Последняя даже стала предпочтительной стабильной монетой в блокчейне Ethereum. Рыночная доля стейблкоина также находится в восходящем тренде после смертельной спирали стабильной монеты TerraUSD (UST).

Читайте также: