Circle интегрирует Apple Pay

Circle интегрирует Apple Pay

Circle, эмитент USDC, объявил, что продавцы, поддерживаемые компанией, теперь смогут принимать Apple Pay. Интеграция позволит клиентам оформлять покупки из приложений и браузера Safari без необходимости заполнять длинные формы.

Согласно заявлению Circle во вторник, поддержка Apple Pay позволит криптовалютным компаниям оказывать более качественную помощь клиентам, желающим использовать более традиционные способы оплаты. Интеграция также позволит клиентам покупать криптовалюту напрямую через Apple Pay. 

«Традиционные компании также могут воспользоваться этим улучшением, чтобы перевести больше розничных платежей в цифровую валюту и воспользоваться преимуществами расчетов в USDC», — заявили в Circle.

USDC Circle полностью обеспечен наличными и казначейскими обязательствами США, согласно последнему аттестационному отчету о состоянии его резервов. Это позволяет цене его стабильной монеты всегда надежно удерживать стоимость в $1. 

Стейблкоины, такие как USDC, стали популярными как средство передачи стоимости по всему миру с использованием криптовалют без необходимости в посредниках или лишних комиссиях за денежные переводы. 

Компании могут активировать Apple Pay с помощью Circle, создав учетную запись Circle и учетную запись разработчика Apple. Circle заявила, что в будущем представит больше способов оплаты, которые помогут уменьшить трудности с оплатой при оформлении заказа. 

Читайте также: