Block TBD работает с Circle над решением Web5

Block TBD сотрудничает с Circle

TBD — ориентированное на Bitcoin подразделение платежной компании Block Джека Дорси — сотрудничает с Circle, чтобы помочь расширить границы между мирами криптовалюты и фиата. Команды намерены поддержать некоторые из лучших вариантов использования криптовалюты в реальном мире, от трансграничных денежных переводов до самостоятельного хранения стейблкоинов. 

Решение Web 5

Согласно объявлению TBD, команда начнет поддерживать стабильную монету USDC, в ряде приложений, чтобы упростить создание платформы Web 5 протокола tbDEX.

Протокол tbDEX — это попытка создать децентрализованную биржу (DEX), упрощающую обмен ценностями между фиатным и криптографическим мирами. В настоящее время перемещение между ними требует использования централизованных бирж, которые собирают идентифицирующую информацию от своих пользователей в соответствии с требованиями KYC. 

В качестве решения проект TBD Web 5 намерен децентрализовать хранилище данных и вернуть пользователям контроль над своей личностью с помощью блокчейна Bitcoin.

«Открытый подход решает проблему децентрализованной идентификации и обеспечивает безопасные, масштабируемые и бесперебойные платежи для потребителей и продавцов, использующих стабильные монеты».

TBD заявила, что помимо создания глобальных платежных систем от криптовалюты до фиата, партнерство будет способствовать «более быстрым и дешевым денежным переводам по всему миру». 

Борьба с гиперинфляцией

Наконец, партнерство призвано помочь людям в гиперинфляционной среде хранить свое богатство, используя стейблкоины, хранящиеся самостоятельно. Это особенно важно для лиц, которые в противном случае имеют ограниченный доступ к долларам США. 

«Это партнерство направлено на то, чтобы оказать существенное влияние на повседневную финансовую жизнь людей», — сказали в TBD. «Это одновременно подпитывает потенциал криптовалюты стать основной платежной системой, а также устанавливает децентрализованную идентичность в качестве модели для построения доверия масштабируемым и сохраняющим конфиденциальность способом».

Читайте также: