Circle запускает стейблкоин EUROC на блокчейне Avalanche

Circle запускает стейблкоин EUROC привязанный к евро на блокчейне Avalanche

Компания Circle, эмитент стабильной монеты USD Coin (USDC), расширяет свое влияние и запускает Euro Coin (EUROC) в сети Avalanche, цель которой — обеспечить более быстрые и эффективные платежи и финансовые услуги для разработчиков и пользователей. 

В объявлении, команда Circle сообщила, что запуск является частью их многосетевой стратегии для EUROC. Команда заявила, что доступность EUROC на Avalanche увеличивает ее ликвидность и дает пользователям возможность совершать транзакции в евро.

В прошлом году эмитент стейблкоина запустил EUROC как регулируемый стейблкоин, полностью обеспеченный резервами в евро. Это означает, что каждый токен EUROC будет иметь эквивалент евро, хранящийся в финансовых учреждениях, регулируемых США.

Вице-президент Circle по продуктам Жоао Регинатто сказал, что запуск EUROC обеспечивает лучший доступ к евро для всех. Регинатто объяснил:

«Когда в прошлом году мы впервые представили Euro Coin на Ethereum, мы хотели, чтобы любой, у кого есть подключение к Интернету, имел доступ к евро вне зависимости от границ и часовых поясов».

По словам Регинатто, перенос токена в Avalanche позволяет разработчикам и пользователям получить более рентабельный опыт в своих финансовых транзакциях. Руководитель считает, что это создает новые возможности для платежей и денежных переводов.

Джон Нахас, вице-президент по развитию бизнеса в Ava Labs, ожидает отличных отзывов и использования Euro Coin в блокчейне Avalance. По словам Нахаса, децентрализованные финансы (DeFi) расширяются в более мультивалютную и трансграничную среду, и добавление EUROC ускорит внедрение в гораздо более широкую часть мира.

Между тем, Circle недавно представила протокол CCTP, который позволяет осуществлять межсетевые переводы USDC между Ethereum и Avalanche. 26 апреля команда запустила протокол, который будет сжигать монеты в блокчейне отправителя и чеканить новые в блокчейне получателя. Это сильно отличается от традиционных мостов, которые просто привязывают токены к своему контракту.

Читайте также: