Chainlink предлагает свое решение Proof-Of-Reserve

Chainlink предлагает свое решение Proof-Of-Reserve

Криптовалютное пространство продолжает переживать один из худших периодов за все время, и на этой неделе ситуацию вокруг биржи FTX имеет большое значение. Ситуация привлекла внимание к прозрачности, особенно для централизованных бирж.

Поставщик блокчейн-оракулов Chainlink продвигает свои инструменты подтверждения резерва (Proof-Of-Reserve), которые могут решить проблемы с прозрачностью, которые на данный момент преследуют рынок.

В твите от 11 ноября команда Chainlink задалась вопросом, будет ли криптовалюта продолжать повторять ошибки традиционной финансовой индустрии:

Chainlink Proof-Of-Reserve

Доказательство резерва также известно как «деньги в кассе» или резерв, поддерживающей токены или активы. Они могут использоваться организациями для проверки наличия достаточных резервов, прошедших независимую проверку. Это придаст клиентам больше уверенности в активе или организации. Chainlink привел несколько примеров:

«Proof-of-Reserve также полезен для проверки централизованных резервов биржевых активов, остатков на банковских счетах вне сети, межсетевого обеспечения, реальных резервов активов и многого другого».

Его инструменты подтверждения резерва были впервые запущены в 2020 году, но они снова стали известны после краха FTX на этой неделе.

Согласно веб-сайту, Chainlink PoR использует крупнейшую децентрализованную коллекцию проверенных на безопасность и устойчивых к «Атаке Сивиллы» операторов узлов в отрасли для сбора и проверки резервных данных.

Контракты PoR могут выполнять несколько функций, таких как планирование регулярных автоматизированных проверок. Кроме того, они могут защитить приложения DeFi от неплатежеспособности, проверяя резервы токенов, используемых в качестве залога.

Читайте также: