Binance делится адресами кошельков и после подтверждения залога резерва

Binance делится адресами кошельков и после подтверждения залога резерва

В свете кризиса ликвидности FTX и почти полного поглощения биржей Binance генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао заверил свое сообщество, что его сеть обеспечит полную прозрачность активов.

10 ноября Binance опубликовала новую страницу под названием «Доказательство активов», на которой доступны все подробности о его активности в сети для адресов горячих и холодных кошельков. Это произошло всего через два дня после первоначального твита от CZ от 8 ноября, в котором он пообещал создать механизм подтверждения резерва, чтобы обеспечить полную прозрачность для сообщества.

Binance опубликовала официальное заявление на новой странице, в котором компания заявила, что это очередной раз в рамках ее приверженности прозрачности и укреплению доверия к экосистеме, но также и то, что это только отправная точка.

Конечная цель — создать доказательство средств на основе Дерева Меркла, которое будет передано сообществу в следующие недели, сообщает биржа.

«Наша цель — позволить пользователям нашей платформы быть в курсе и принимать обоснованные решения, соответствующие их финансовым целям».

Объявление также включало моментальный снимок адресов горячих и холодных кошельков прибл. 10 ноября 2022 г., 12:00 UTC.

Кроме того, в объявлении подтверждается, что фонд безопасных активов для пользователей (SAFU) компании превысил $1 миллиард. Первоначальное заявление было сделано в твите от CZ 9 ноября. Было сказано, что это сделано в свете недавних колебаний цен.

Пользователи в социальных сетях отреагировали на обнародованные цифры, а пользователи Reddit беспокоились о том, что Monero (XMR) не указан на новой странице подтверждения активов, но все еще доступен для покупки через биржу.

Многие пользователи на разных платформах, включая Twitter и Reddit, сказали, что это хорошее начало, но нам потребуются тесты на надежность.

Читайте также: