BitDAO подозревает Alameda в продаже 100 000 000 BIT

BitDAO подозревает Alameda в продаже 100 000 000 BIT

BitDAO может прекратить обмен токенами и разорвать соглашение с компанией по торговле криптовалютой Alameda Research. Это связано с опасениями, что компания могла продать 100 миллионов токенов BIT.

BitDAO запросила Alameda подтвердить, что она не продавала ни один из собственных токенов DAO в рамках более раннего соглашения между обеими сторонами. Во вторник DAO подал предложение с просьбой к Alameda предоставить сетевой адрес на котором находятся монеты после того, как токены BIT внезапно упали на 25% менее чем за час.

BitDAO и Alameda провели обмен токенами 2 ноября 2021 года, в котором стороны обменяли 100 000 000 BIT на 3 362 315 FTT. После обмена BitDAO и Alameda договорились не продавать токены в течение следующих трех лет.

Между тем, BitDAO попросил Alameda ответить в течение 24 часов, иначе DAO может принять меры с токенами FTT в своей казне.

«Если этот запрос не будет выполнен и если не будет предоставлено достаточного альтернативного доказательства или ответа, решение (голосование или любое другое экстренное действие) о том, как поступить с FTT в казначействе BitDAO, будет зависеть от сообщества BitDAO«.

Однако генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон заявила, что что компания не имеет никакого отношения к падению цен на BIT.

«В данный момент занята, но это были не мы, вы получите подтверждение наличия средств, когда все успокоится».

Запрос BitDAO — последний залп в продолжающейся саге. Цена FTT упала на 25% во вторник и сейчас торгуется на уровне $17 на момент публикации отчета.